OD9238-12HBVXC es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Orion Fans
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
ebm-papst Inc.
En stock: 0
Similar
ebm-papst Inc.
Hoja de datos
Qualtek
En stock: 40
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H Bola 135.0 ft3/min (3.78m³/min) 2 extremidades del hilo
OD9238-12HBVXC
N.º de producto de DigiKey
1053-1287-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD9238-12HBVXC
Descripción
FAN AXIAL 92.5X38MM 12VDC WIRE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
OD9238-12HBVXC Modelos
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
58.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
16 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Obsoleto
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 92.5mm L x 92.5mm H
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
1.3A
Flujo de aire
135.0 ft3/min (3.78m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Presión estática
0,740 en H2O (184,3 Pa)
Material - Hoja
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
50000 h a 40°C