OD6038-12HHBXC01A
OD6038-12HHBXC01A
OD6038-12HHBXC01A
N.º de producto de DigiKey
1053-1617-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD6038-12HHBXC01A
Descripción
FAN AXIAL 60X38MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 86.0 ft3/min (2.41m³/min) 3 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD6038-12HHBXC01A Modelos
Categoría
Ruido
66.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
36 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Peso
0.276 lb (125.19 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
2.7A
Flujo de aire
86.0 ft3/min (2.41m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
2,950 en H2O (734,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C