OD172SAP-24HTB
N.º de producto de DigiKey
1053-1180-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-24HTB
Descripción
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC TERM
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 235.0 ft3/min (6.58m³/min) 2 terminales
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
52.0dB
Terminación
2 terminales
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.970A
Ancho
50.80mm
Flujo de aire
235.0 ft3/min (6.58m³/min)
Presión estática
0,790 en H2O (196,8 Pa)
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C