OD172SAP-24HHB10AZ
N.º de producto de DigiKey
1053-OD172SAP-24HHB10AZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-24HHB10AZ
Descripción
24VDC 172X150X51MM REVERSIBLE FL
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 152mm H Bola 310.0 ft3/min (8.68m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, control PWM, flujo inverso, sensor de velocidad (tach)
Fabricante
Ruido
60.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
24 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 152mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
51.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.970A
Flujo de aire
310.0 ft3/min (8.68m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
1,280 en H2O (318,0 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C