OD172SAP-24HBXC
N.º de producto de DigiKey
1053-1179-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-24HBXC
Descripción
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 307.0 ft3/min (8.60m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD172SAP-24HBXC Modelos
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
67.0dB
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Corriente nominal (Amperios)
2.3A
Ancho
50.80mm
Flujo de aire
307.0 ft3/min (8.60m³/min)
Presión estática
1,600 en H2O (398,6 Pa)
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C