OD172SAP-24HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1178-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD172SAP-24HB
Descripción
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 235.0 ft3/min (6.58m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD172SAP-24HB Modelos
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
52.0dB
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.970A
Ancho
50.80mm
Rango de voltaje
15 ~ 28VCC
Flujo de aire
235.0 ft3/min (6.58m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,790 en H2O (196,8 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C