OD1238-48HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-48HB
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 48VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 48VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.9 ft3/min (3.47m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD1238-48HB Modelos
Categoría
Ruido
44.1dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
14 W
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
0.572 lb (259.45 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.290A
Flujo de aire
123.9 ft3/min (3.47m³/min)
Rango de voltaje
30 ~ 52VCC
Presión estática
0,469 en H2O (116,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C