OD1238-24MBVXE10A
N.º de producto de DigiKey
1053-OD1238-24MBVXE10A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-24MBVXE10A
Descripción
FAN 24VDC 120X38MM PWM/TACH
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 215.0 ft3/min (6.02m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
58.2dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
34.2 W
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
1.40A
Flujo de aire
215.0 ft3/min (6.02m³/min)
Rango de voltaje
16 ~ 26VCC
Presión estática
1,300 en H2O (323,6 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C