OD1238-24HHB10AZ
N.º de producto de DigiKey
1053-OD1238-24HHB10AZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-24HHB10AZ
Descripción
24VDC 120X120X38MM REVERSIBLE FL
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 146.0 ft3/min (4.09m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, control PWM, flujo inverso, sensor de velocidad (tach)
Fabricante
Ruido
50.0dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
8.2 W
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.450A
Flujo de aire
146.0 ft3/min (4.09m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Presión estática
0,600 en H2O (149,5 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C