OD1238-24HBVXC10A
N.º de producto de DigiKey
1053-1156-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-24HBVXC10A
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 226.0 ft3/min (6.33m³/min) 4 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD1238-24HBVXC10A Modelos
Categoría
Ruido
65.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
40.8 W
Terminación
4 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Corriente nominal (Amperios)
1.7A
Ancho
38.00mm
Rango de voltaje
12 ~ 28VCC
Flujo de aire
226.0 ft3/min (6.33m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Presión estática
1,350 en H2O (336,3 Pa)
Material - Hoja
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C