OD1238-12HBVXC
N.º de producto de DigiKey
1053-1146-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-12HBVXC
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 226.0 ft3/min (6.33m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD1238-12HBVXC Modelos
Categoría
Ruido
65.0dB
Fabricante
Potencia (Vatios)
43.2 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Corriente nominal (Amperios)
3.6A
Ancho
38.00mm
Rango de voltaje
6 ~ 14VCC
Flujo de aire
226.0 ft3/min (6.33m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Presión estática
1,350 en H2O (336,3 Pa)
Material - Hoja
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C