OD1225-24HBXE
N.º de producto de DigiKey
1053-OD1225-24HBXE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1225-24HBXE
Descripción
DC FAN - 24V 120 X 120 X 25MM -
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 133.8 ft3/min (3.79m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
55.2dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
21 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
25.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.850A
Flujo de aire
133.8 ft3/min (3.79m³/min)
Rango de voltaje
15 ~ 26VCC
Presión estática
0,750 en H2O (186,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C