OD1225-12HBIP68
OD1225-12HBIP68
Orion Fans presents - What does IP68 mean?
OD1225-12HBIP68
N.º de producto de DigiKey
1053-1863-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1225-12HBIP68
Descripción
FAN AXIAL 120X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 120.0 ft3/min (3.36m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
42.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
5.4 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
5 ~ 149°F (-15 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Ancho
25.00mm
Peso
0.341 lb (154.67 g)
Flujo de aire
120.0 ft3/min (3.36m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
0.450A
Presión estática
0,240 en H2O (59,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
60000 h a 35°C