OA254EC-22-1WBXC
N.º de producto de DigiKey
1053-1887-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA254EC-22-1WBXC
Descripción
EC FAN 254X89MM 230VAC WIRE
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Redondo - 254mm D Bola 830.0 ft3/min (23.24m³/min) 2 extremidades del hilo
Modelos EDA/CAD
OA254EC-22-1WBXC Modelos
Potencia (Vatios)
72.0W
Serie
RPM
2750 RPM
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
230VCA
Tamaño/Dimensión
Redondo - 254mm D
Peso
4.6 lb (2.1 kg)
Ancho
89.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.640A
Flujo de aire
830.0 ft3/min (23.24m³/min)
Presión estática
1,200 en H2O (298,9 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C