OA225AN-11-1TB18_view1
OA225AN-11-1TB18_view3
OA225AN-11-1TB18
N.º de producto de DigiKey
1053-1056-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA225AN-11-1TB18
Descripción
FAN AXIAL 225X80MM BALL 115VAC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Cuadrado - 225mm L x 225mm H Bola 600.0 ft3/min (16.80m³/min) Bloque de terminales
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OA225AN-11-1TB18 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Potencia (Vatios)
72.0W
Fabricante
Orion Fans
RPM
2800 RPM
Serie
Terminación
Bloque de terminales
Embalaje
Caja
Protección de entrada
IP55 - Resistente al polvo, resistente al agua
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 176°F (-40 ~ 80°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 225mm L x 225mm H
Peso
4.7 lb (2.1 kg)
Ancho
80.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.700A
Flujo de aire
600.0 ft3/min (16.80m³/min)
Rango de voltaje
100 ~ 125VCA
Presión estática
0,670 en H2O (166,9 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Metal
Tipo de ventilador
Tubo axial
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C