OA172SAP-11-1TBXCSF
N.º de producto de DigiKey
1053-1559-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA172SAP-11-1TBXCSF
Descripción
FAN AXIAL 172X55MM 115VAC TERM
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 293.0 ft3/min (8.20m³/min) 2 terminales
Modelos EDA/CAD
OA172SAP-11-1TBXCSF Modelos
Categoría
Ruido
60.0dB
Potencia (Vatios)
38.00W
Serie
RPM
3400 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 terminales
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Peso
2.4 lb (1.1 kg)
Ancho
55.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.340A
Flujo de aire
293.0 ft3/min (8.20m³/min)
Rango de voltaje
103 ~ 126VCA
Presión estática
0,900 en H2O (224,2 Pa)
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Tubo axial
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C