AOM12864A0-0.96WW
N.º de producto de DigiKey
5491-AOM12864A0-0.96WW-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOM12864A0-0.96WW
Descripción
GRAPHIC DISPLAY OLED BLACK 0.96"
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
No táctil Módulos de pantalla - LCD gráfica Negro OLED I2C, paralelo, SPI 0.96" (24.38mm) 128 x 64
Categoría
Área de visión
23.74mm A x 12.86mm H
Fabricante
Orient Display
Píxeles de punto
128 x 64
Embalaje
Caja
Interfaz
I2C, paralelo, SPI
Estado de pieza
Activo
Tipo de controlador
SSD1306
Tipo de pantalla
OLED
Color de gráficos
Negro
Pantalla táctil
No táctil
Color de fondo
Blanco
Tamaña de pantalla diagonal
0.96" (24.38mm)