SZMMSZ3V9T1G
N.º de producto de DigiKey
SZMMSZ3V9T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZMMSZ3V9T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZMMSZ3V9T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMMSZ3V9T1G
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
44 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.9 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Modelos EDA/CAD
SZMMSZ3V9T1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V