SZMMSZ18T1G
N.º de producto de DigiKey
SZMMSZ18T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZMMSZ18T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZMMSZ18T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMMSZ18T1G
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Modelos EDA/CAD
SZMMSZ18T1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V