SZMMSZ12T1G
N.º de producto de DigiKey
SZMMSZ12T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZMMSZ12T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZMMSZ12T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMMSZ12T1G
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZMMSZ12T1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V