SZMMBZ5225BLT1G
N.º de producto de DigiKey
488-SZMMBZ5225BLT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZMMBZ5225BLT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZMMBZ5225BLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMMBZ5225BLT1G
Descripción
DIODE ZENER 3V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
51 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3 V 225 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZMMBZ5225BLT1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
225 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
29 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V