SZMM5Z5V6T1G
N.º de producto de DigiKey
SZMM5Z5V6T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZMM5Z5V6T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZMM5Z5V6T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMM5Z5V6T1G
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 500 mW ±7% Montaje en superficie SOD-523
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZMM5Z5V6T1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±7%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V