SZMM5Z5V1ST1G
N.º de producto de DigiKey
488-SZMM5Z5V1ST1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZMM5Z5V1ST1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZMM5Z5V1ST1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZMM5Z5V1ST1G
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZMM5Z5V1ST1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V