SZBZX84C2V7LT1G
N.º de producto de DigiKey
SZBZX84C2V7LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZBZX84C2V7LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZBZX84C2V7LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84C2V7LT1G
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 250MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
50 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 250 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
SZBZX84C2V7LT1G Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±7%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms