NSS40301MZ4T3G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 975
Hoja de datos
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 4.896
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Similar
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 40 V 3 A 215MHz 2 W Montaje en superficie SOT-223 (TO-261)
NSS40301MZ4T3G
N.º de producto de DigiKey
NSS40301MZ4T3GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSS40301MZ4T3GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSS40301MZ4T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSS40301MZ4T3G
Descripción
TRANS NPN 40V 3A SOT223
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NSS40301MZ4T3G Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
200 a 1A, 1V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
215MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
3 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223 (TO-261)
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
200mV a 300mA, 3A