NSR20F30NXT5G
N.º de producto de DigiKey
NSR20F30NXT5GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSR20F30NXT5GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSR20F30NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSR20F30NXT5G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 30V 2A 2DSN
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 30 V 2A Montaje en superficie 2-DSN (1.6x.80)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NSR20F30NXT5G Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
2-DSN (1.6x.80)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
480 mV @ 2 A