NCV8690MN33T2G
N.º de producto de DigiKey
488-NCV8690MN33T2GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCV8690MN33T2GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCV8690MN33T2GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCV8690MN33T2G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6-DFN
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 6-DFN (3x3)
Modelos EDA/CAD
NCV8690MN33T2G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
200 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
240 µA
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-VDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-DFN (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 1A