NCV78L12ABPG está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 233
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 4.824
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 12.235
Texas Instruments
Texas Instruments
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92 (TO-226)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
NCV78L12ABPG
N.º de producto de DigiKey
NCV78L12ABPG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCV78L12ABPG
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NCV78L12ABPG Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
6.5 mA
Fabricante
PSRR
42dB (120 Hz)
Embalaje
Bolsa
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-226-3, TO-92-3, cuerpo largo
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V