NCP718ASN300T1G
N.º de producto de DigiKey
488-NCP718ASN300T1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCP718ASN300T1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCP718ASN300T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP718ASN300T1G
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
NCP718ASN300T1G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
8 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
300 µA
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
24V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.465V a 300mA