NCP705MT18TCG
N.º de producto de DigiKey
NCP705MT18TCGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP705MT18TCGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP705MT18TCGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP705MT18TCG
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WDFN
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WDFN (2x2)
Modelos EDA/CAD
NCP705MT18TCG Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
25 µA
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, arranque suave, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WDFN (2x2)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V