NCP500SN25T1G
N.º de producto de DigiKey
NCP500SN25T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP500SN25T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP500SN25T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP500SN25T1G
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 5-TSOP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 5-TSOP
Modelos EDA/CAD
NCP500SN25T1G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
300 µA
Digi-Reel®
PSRR
62dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-TSOP
Caída del voltaje (máx.)
0.27V a 150mA