NCP170BXV150T2G
N.º de producto de DigiKey
488-NCP170BXV150T2GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCP170BXV150T2GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCP170BXV150T2GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP170BXV150T2G
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT-563
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-563
Modelos EDA/CAD
NCP170BXV150T2G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
900 nA
Fabricante
PSRR
57dB (1kHz)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TJ)
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-563, SOT-666
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-563
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V