NCP164CSN300T1G
N.º de producto de DigiKey
488-NCP164CSN300T1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCP164CSN300T1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCP164CSN300T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP164CSN300T1G
Descripción
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 5-TSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NCP164CSN300T1G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
40 µA
Fabricante
PSRR
83dB ~ 61dB (100Hz ~ 100kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
5V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.177V a 300mA