NCP1117ST33T3G
N.º de producto de DigiKey
NCP1117ST33T3GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP1117ST33T3GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP1117ST33T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP1117ST33T3G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223
Modelos EDA/CAD
NCP1117ST33T3G Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
PSRR
64dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA