NCP1117IST33T3G
N.º de producto de DigiKey
488-NCP1117IST33T3GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCP1117IST33T3GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCP1117IST33T3GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP1117IST33T3G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223
Modelos EDA/CAD
NCP1117IST33T3G Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Fabricante
PSRR
64dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Configuración de salida
Grado
Uso automotriz
Tipo de salida
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA