MMSZ6V2T1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 6.2 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
MMSZ6V2T1
N.º de producto de DigiKey
MMSZ6V2T1OSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMSZ6V2T1
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMSZ6V2T1 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms