MMPQ3906
N.º de producto de DigiKey
MMPQ3906TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMPQ3906CT-ND - Cinta cortada (CT)
MMPQ3906DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMPQ3906
Descripción
TRANS 4PNP QUAD 40V 200MA 16SOIC
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Arreglos 4 PNP (Cuád.) 40V 200mA 200MHz 1W Montaje en superficie 16-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMPQ3906 Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
100 a 10mA, 1V
Fabricante
onsemi
Potencia - Máx.
1W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
200MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
4 PNP (Cuád.)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
200mA
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
400mV a 5mA, 50mA