MMBZ5225BLT1G
N.º de producto de DigiKey
MMBZ5225BLT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMBZ5225BLT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MMBZ5225BLT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMBZ5225BLT1G
Descripción
DIODE ZENER 3V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
51 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3 V 225 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
MMBZ5225BLT1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
29 Ohms