MMBZ18VALT1G
N.º de producto de DigiKey
MMBZ18VALT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMBZ18VALT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MMBZ18VALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMBZ18VALT1G
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 18V SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 18 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
MMBZ18VALT1G Modelos
Categoría
Potencia - Máx.
300 mW
Fabricante
onsemi
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 14.5 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Montaje en superficie
Configuración
Ánodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
18 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Tolerancia
±5%