MMBD1201
N.º de producto de DigiKey
MMBD1201TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMBD1201CT-ND - Cinta cortada (CT)
MMBD1201DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMBD1201
Descripción
DIODE STANDARD 100V 200MA SOT233
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 200mA Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MMBD1201 Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
4 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 50 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
2pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 200 mA
Número de producto base
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad