MM5Z8V2ST1G
N.º de producto de DigiKey
488-MM5Z8V2ST1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-MM5Z8V2ST1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-MM5Z8V2ST1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z8V2ST1G
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 500MW SOD523
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms