MM5Z5V1ST1G
N.º de producto de DigiKey
MM5Z5V1ST1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MM5Z5V1ST1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MM5Z5V1ST1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z5V1ST1G
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD523
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
Modelos EDA/CAD
MM5Z5V1ST1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms