MM5Z16VT1G
N.º de producto de DigiKey
MM5Z16VT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MM5Z16VT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MM5Z16VT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z16VT1G
Descripción
DIODE ZENER 16V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
54 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 500 mW ±5.6% Montaje en superficie SOD-523
Modelos EDA/CAD
MM5Z16VT1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5.6%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms