MM3Z5V6B
N.º de producto de DigiKey
MM3Z5V6BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MM3Z5V6BCT-ND - Cinta cortada (CT)
MM3Z5V6BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM3Z5V6B
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323F
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 200 mW ±2% Montaje en superficie SOD-323F
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
900 nA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323F
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
37 Ohms