MC78M15CTG
N.º de producto de DigiKey
MC78M15CTGOS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC78M15CTG
Descripción
IC REG LINEAR 15V 500MA TO220
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MC78M15CTG Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
PSRR
70dB (120 Hz)
Embalaje
Tubo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Cantidad de reguladores
1
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
15V