MC78M15CDTRKG
N.º de producto de DigiKey
MC78M15CDTRKGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MC78M15CDTRKGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MC78M15CDTRKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC78M15CDTRKG
Descripción
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MC78M15CDTRKG Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
PSRR
70dB (120 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Cantidad de reguladores
1
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
15V