MBRS2H100T3G
N.º de producto de DigiKey
MBRS2H100T3GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MBRS2H100T3GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MBRS2H100T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRS2H100T3G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMB
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie SMB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MBRS2H100T3G Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
8 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
790 mV @ 2 A