MBR40250TG
N.º de producto de DigiKey
MBR40250TGOS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR40250TG
Descripción
DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 250 V 40A Orificio pasante TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MBR40250TG Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
35 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 µA @ 250 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
500pF a 5V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
250 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io)
40A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
970 mV @ 40 A