LM2576D2TR4-012G
N.º de producto de DigiKey
LM2576D2TR4-012GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM2576D2TR4-012GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM2576D2TR4-012GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2576D2TR4-012G
Descripción
IC REG BUCK 12V 3A D2PAK-5
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo o negativo Fija 12V 1 Salida 3A TO-263-6, D2PAK (5 conductores + pestaña), TO-263CA
Modelos EDA/CAD
LM2576D2TR4-012G Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
52kHz
Configuración de salida
Positivo o negativo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK-5
Voltaje - Entrada (mín.)
7V