FSV12100V
N.º de producto de DigiKey
FSV12100VTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FSV12100VCT-ND - Cinta cortada (CT)
FSV12100VDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FSV12100V
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 12A TO2773
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 12A Montaje en superficie TO-277-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FSV12100V Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
27.33 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
1124pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-277-3
Corriente - Promedio rectificado (Io)
12A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
670 mV @ 12 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)